В Тамбове наградили лучших выпускников 2026 года
В Тамбове состоялась торжественная церемония чествования одарённых выпускников школ областного центра. Участниками мероприятия стали около 40 школьников, их родители и педагоги.

Среди приглашённых — медалисты, стобалльники ЕГЭ, победители и призёры регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, участники гуманитарной олимпиады «Умницы и умники», конкурса «Большая перемена» и образовательных программ центра «Сириус», а также активисты волонтёрских объединений, юнармейцы и участники «Движения Первых».
На встрече присутствовали первые лица города, в том числе глава администрации Тамбова Максим Косенков. Мэр подчеркнул, что личные победы школьников стали «общей гордостью города», и выразил уверенность, что впереди выпускников ждут новые достижения и большие возможности.
Фото: администрация города Тамбова